본문 바로가기
자유게시판

Так определил суть международного состязания архитекторов за освоение …

페이지 정보

작성자 Venetta 작성일24-11-14 05:12 조회22회 댓글0건

본문

В Калининграде озвучена концептуальная критика международного градостроительного конкурса "Сердце города". Негативные замечание высказаны на семинаре для участников второго тура интернационального состязания архитекторов.
- Чего мы ожидаем от этого конкурса? – поинтересовался государственный эксперт по реставрации объектов культурного наследия Калининградской области, архитектор Юрий Забуга. – Я понимаю, что это мероприятие концептуальное. Оно, Новостной портал Калининградской области по сути, ни к чему не обязывает. То есть итоговые градостроительные решения "Сердца города" не будут реализованы. Техническое задание по проектированию в рамках конкурса выдано по центральной части Калининграда. Она не принадлежит ни области, ни городу. Я имею в виду 4 га бывшего Альтштадта вокруг Дома советов. В том числе это здание тоже, в котором городской собственности 15%.
Владельцам Дома советов, по словам госэксперта по реставрации, ничего не нужно. Они не хотят участвовать в "Сердце города".
"Как посмотрят юридические собственники этого здания на результаты наших проектных телодвижений?" – спросил Забуга.
- Территория конкурса - это не только 4,7 га, которые, читайте как вы говорите, никому не принадлежат, - ответил главный архитектор Калининграда Вячеслав Генне. –Эта земля – государственная собственность. И у нас масса вопросов по этой территории: функциональное назначение, определение транспортных связей и потоков, нагрузки по застройке. Сегодня есть потенциальные интересанты на реализацию своих планов на этой земле. Может быть, это благо, что активных инвестиционных наскоков на эту территорию не было до сих пор. Что значит конкурс ни к чему не обязывает? Это состязание концептуальных идей.
Информационное агентство Калининград Пресс. Специальный корреспондент Петр Старцев
Иллюстрация с сайта НП "Сердце города"

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.

  • 주식회사 제이엘패션(JFL)
  • TEL 02 575 6330 (Mon-Fri 10am-4pm), E-MAIL jennieslee@jlfglobal.com
  • ADDRESS 06295 서울특별시 강남구 언주로 118, 417호(도곡동,우성캐릭터199)
  • BUSINESS LICENSE 234-88-00921 (대표:이상미), ONLINE LICENCE 2017-서울강남-03304
  • PRIVACY POLICY